Регистрация

В ГБУЗ НСО «Карасукская центральная районная больница» работает 672 сотрудника, врачей – 67 человек, 301 - средний медицинский персонал( медицинские сестры, фельдшера, медицинские лабораторные техники, рентгенолаборанты, фельдшера фельдшерско-акушерских пунктов, остальные сотрудники - фармацевтический и прочий персонал

ГБУЗ НСО «Карасукская ЦРБ» обслуживает население Карасукского района, оказывает первичную медико-санитарную и специализированную помощь. На базе лечебного учреждения открыто 3 межрайонных центра( первичное сосудистое отделение, родильный дом 2 уровня с этапом выхаживания новорожденных, химико-токсикологическая лаборатория). Зона обслуживания межрайонных центров (Купино, Баган, Красноозерское, Карасук). При обследовании пациентов используются самые современные методики, исследования проводятся на автоматической аппаратуре, проводятся оперативные вмешательства с использованием эндоскопической стойки. Реабилитация пациентов ведется на современных тренажерах.

В хирургическом отделении проводятся оперативные вмешательства малоинвазивными методами – минидоступ (эндоскопическая хирургия).

Для оказания качества доступности оказания доступности оказания помощи беременным женщинам проводится межрайонный пренатальный скрининг.

С 2012 года вошла в действие электронная регистратура.

В Карасукской центральной районной больнице налажена кадровая политика в отношении молодых специалистов врачей. В 2017 году прибыло 11 врачей разных специальностей(врач акушер-гинеколог, врач фтизиатр, врач анестезиолог-реаниматолог, врач патологоанатом, врач педиатр участковый, врач терапевт участковый, врач невролог). Сразу же выделяется жилье (новые 2-х, 3-х комнатные благоустроенные квартиры), врачи приезжают со своими семьями.Выделяются места в детских садиках.

В ГБУЗ НСО «Карасукская центральная районная больница» ввели за правило чествование молодых специалистов, посвящение в профессию. Эти масштабные мероприятия проходят с подарками и призами. Такие мероприятия оставляют след в душе каждого человека. Все эти мероприятия готовятся и проводятся на уровне Главы Карасукского района А. П. Гофмана, он принимает активное участие в жизни и становлении каждого врача, встречается с каждым лично, решает проблемы.

Уже выделено служебного жилья в количестве 32 квартир, 3 на селе, 5 комнат в общежитии.

Каждый молодой специалист в течение 3 лет получает доплату - 25% должностного оклада.

Единовременную государственную поддержку от Министерства здравоохранения в размере 300 000 рублей получили 4 врача(врач акушер-гинеколог, врач педиатр участковый).

Заведующая-фельдшер Беленским фельдшерско-акушерским пунктом получила 500 000 рублей от Министерства здравоохранения Новосибирской области по программе "Земский фельдшер", еще 3 специалиста подали заявление на получение этой поддержки.

НОАВ

banner-2.png