Регистрация

В ГБУЗ НСО «Карасукская центральная районная больница» работает 800 человек, врачей – 68 человек, 350 - медицинские сестры, фельдшера, медицинские лабораторные техники, рентгенолаборанты.

ГБУЗ НСО «Карасукская ЦРБ» обслуживает население Карасукского района, оказывает первичную медико-санитарную и специализированную помощь. На базе лечебного учреждения открыто 3 межрайонных центра( первичное сосудистое отделение, родильный дом 2 уровня с этапом выхаживания новорожденных, химико-токсикологическая лаборатория). Зона обслуживания межрайонных центров (Купино, Баган, Красноозерское, Карасук). При обследовании пациентов используются самые современные методики, исследования проводятся на автоматической аппаратуре, проводятся оперативные вмешательства с использованием эндоскопической стойки. Реабилитация пациентов ведется на современных тренажерах.

В хирургическом отделении проводятся оперативные вмешательства малоинвазивными методами – минидоступ (эндоскопическая хирургия).

Для оказания качества доступности оказания доступности оказания помощи беременным женщинам проводится межрайонный пренатальный скрининг.

С 2012 года вошла в действие электронная регистратура.

Ежегодно в нашем лечебном учреждении проводятся мероприятия по чествованию наших сотрудников, награждаются Почетными Грамотами Министерства Здравоохранения Российской Федерации(В 2013 году награждены главный врач – Наталья Алексеевна Погорелова, заведующий зубопротезным отделением, врач стоматолог-ортопед – Минибаев Виктор Васильевич), также Почетными Грамотами областного значения, Почетными Грамотами Главы Карасукского района и Совета Депутатов.

В Карасукской центральной районной больнице налажена кадровая политика в отношении молодых специалистов врачей. На основании Постановления Главы Карасукского района молодым специалистам выделяется муниципальная единовременная поддержка в размере 100 000 рублей. Выпускникам, уезжающим на село, выделяется единовременная муниципальная поддержка в размере 50000 рублей. Сразу же выделяется жилье (новые 2-х, 3-х комнатные благоустроенные квартиры), врачи приезжают со своими семьями.

В ГБУЗ НСО «Карасукская центральная районная больница» ввели за правило чествование молодых специалистов, посвящение в профессию. Эти масштабные мероприятия проходят с подарками и призами. Такие мероприятия оставляют след в душе каждого человека. Все эти мероприятия готовятся и проводятся на уровне Главы Карасукского района А. П. Гофмана, он принимает активное участие в жизни и становлении каждого врача, встречается с каждым лично, решает проблемы.

Приток молодых специалистов с высшим и средним образованием Карасукского района за 3 года составил 24 человека, выделено 7 квартир врачам, 5 комнат в общежитии для средних медицинских работников.

Администрация Карасукского района помогает молодым семьям в получении мест в детские сады.

Каждый молодой специалист в течение 3 лет получает доплату - 25% должностного оклада.

НОАВ

banner-2.png